• A Kind of Spark

  • De: Elle McNicoll
  • Narrado por: Emma Tracey
  • Inglés
  • Duración: 4 horas y 25 mins
  • 5,0 out of 5 stars (1 calificación)

Escúchalo ahora gratis con tu suscripción a Audible

Después de los 30 días, 9,99 €/mes. Cancela cuando quieras
Disfruta de forma ilimitada de este título y de una colección con 90.000 más.
Escucha cuando y donde quieras, incluso sin conexión
Sin compromiso. Cancela gratis cuando quieras.
Diseño de la portada del título A Kind of Spark

A Kind of Spark

De: Elle McNicoll
Narrado por: Emma Tracey
Prueba gratis durante 30 días

Después de los 30 días, 9,99 €/mes. Cancela cuando quieras.

Compra ahora por 10,99 €

Compra ahora por 10,99 €

Paga utilizando la tarjeta terminada en
Al confirmar tu compra, aceptas las Condiciones de Uso de Audible y nos autorizas a realizar el cobro mediante los métodos de pago por ti designados. Por favor revisa nuestra Política de Privacidad, Política de cookies y Aviso sobre anuncios basados en intereses

Resumen del editor

Overall Winner of the Waterstones Children's Book Prize 2021

Sunday Times Children's Book of the Week.

The Times Children's Book of the Week.

A Kind of Spark tells the story of 11-year-old Addie as she campaigns for a memorial in memory of the witch trials that took place in her Scottish hometown. Addie knows there's more to the story of these 'witches', just like there is more to hers. Can Addie challenge how the people in her town see her and her autism, and make her voice heard? 

A story about friendship, courage and self-belief, perfect for fans of The Goldfish Boy.

©2020 Elle McNicoll (P)2021 Audible, Ltd

Reseñas de la crítica

"Definitive and funny." (Susin Nielsen)

"A fabulous, brilliant debut." (Lisa Thompson)

Más títulos del mismo

Lo que los oyentes dicen sobre A Kind of Spark

Valoración media de los usuarios. Solo los usuarios que hayan escuchado el título pueden escribir reseñas.
Total
  • 5 out of 5 stars
  • 5 estrellas
    1
  • 4 estrellas
    0
  • 3 estrellas
    0
  • 2 estrellas
    0
  • 1 estrellas
    0
Ejecución
  • 5 out of 5 stars
  • 5 estrellas
    1
  • 4 estrellas
    0
  • 3 estrellas
    0
  • 2 estrellas
    0
  • 1 estrellas
    0
Historia
  • 5 out of 5 stars
  • 5 estrellas
    1
  • 4 estrellas
    0
  • 3 estrellas
    0
  • 2 estrellas
    0
  • 1 estrellas
    0

Reseñas - Selecciona las pestañas a continuación para cambiar el origen de las reseñas.