Gretel: A Fairytale Retold [Novella]

A Lesbian Romance
Narrado por: Nikki Delgado
Inglés
Duración: 1 h y 12 mins
Categorías: Romántica

Este título forma parte de nuestro catálogo extendido. Comienza tu prueba gratis y obténlo por un precio exclusivo para suscriptores de 9,99€ o menos.

Después de los 30 días, 9,99 €/mes. Cancela cuando quieras
Escucha sin límites más de 90.000 audiolibros, podcasts originales y contenido exclusivo. Además, nuevos títulos cada semana.
Accede a títulos adicionales de nuestro catálogo extendido, con un precio de compra especial para suscriptores de 9,99€ o menos
Sin compromiso. Cancela gratis en cualquier momento y conserva los títulos que hayas comprado.
Compra ahora por 6,99 €

Compra ahora por 6,99 €

Paga utilizando la tarjeta terminada en
Al confirmar tu compra, aceptas las Condiciones de Uso de Audible y nos autorizas a realizar el cobro mediante los métodos de pago por ti designados. Por favor revisa nuestra Política de Privacidad, Política de cookies y Aviso sobre anuncios basados en intereses

Resumen del editor

Once in a while love gives us a fairy tale....

Tormented by a pack of bloodthirsty wolves, Hans and his sister Gretel, run for their lives.

Desperation leads them into the comforting arms of a beautiful woman who asks for nothing in return for her kindness. While Gretel finds herself drawn to the seductress, Hans grows suspicious of her motives. Torn between a brother she adores and a woman she can’t help but admire, Gretel is forced to make a choice.

Will sibling bonds override the lure of a newfound love?

Find out in this exciting adult fairy tale full of action, adventure, and romance.

Gretel: A Fairytale Retold is a thrilling adaptation of a classic fairytale for fans of Angela Carter's Bloody Chamber and Malinda Lo's modern classic, Ash. It is a six-chapter short story of just over 12,400 words and contains some explicit passages.

This book is for anyone who loves:

  • Lesbian Fairy Tales
  • Lesbian Romance
  • Young Adult and New Adult Fiction
  • Action Adventure Stories
  • Exciting Stories with Strong Female Lead Characters
  • Historical Fiction
  • Fantasy Fiction
  • Rollicking Adventures with Sapphic Romance
©2013 Niamh Murphy (P)2019 Niamh Murphy

Más títulos del mismo

Lo que los oyentes dicen sobre Gretel: A Fairytale Retold [Novella]

Calificaciones medias de los clientes

Reseñas - Selecciona las pestañas a continuación para cambiar el origen de las reseñas.