Resultados para "El regreso Penguin" en Literatura y ficción
-
-
El regreso
- De: Nicholas Sparks
- Narrado por: Javier Gauna
- Español (Castellano)
- Duración: 12 horas y 14 mins
- Versión íntegra
-
General:21
-
Narración:20
-
Historia:20
Trevor Benson no tuvo intenciones de volver a New Bern, Carolina del Norte. Pero una terrible explosión a las fueras del hospital en el que trabajaba como cirujano, le obliga a volver a casa desde Afganistán con graves heridas. La destartalada cabaña que había heredado de su abuelo parece el lugar ideal para recuperarse.
-
-
Aburrido, previsible, largo,
- De Lulah en 02-05-23
Muestra -
El regreso
- Narrado por: Javier Gauna
- Español (Castellano)
- Duración: 12 horas y 14 mins
- Fecha de lanzamiento: 01-11-21
No se ha podido añadir a la cesta
Solo puedes tener 50 títulos en tu cesta para poder pagar.Vuelve a intentarlo más tardeVuelve a intentarlo más tardeError al eliminar la lista de deseos.
Vuelve a intentarlo más tardeSe ha producido un error al añadirlo a la biblioteca
Inténtalo de nuevoSe ha producido un error al seguir el podcast
Inténtalo de nuevoError al dejar de seguir el podcast
17,99 € o gratis con la prueba. Se renueva automáticamente por 9,99 € al mes después de la prueba. Consulta los requisitos.
Incluido en la suscripción -
-
-
Regreso a tu piel
- De: Luz Gabás
- Narrado por: Rosa Guillén
- Español (Castellano)
- Duración: 18 horas y 49 mins
- Versión íntegra
-
General:258
-
Narración:245
-
Historia:246
Brianda de Lubich, única heredera del señor más importante del condado de Orrun, ve como el mundo a su alrededor se desmorona tras la muerte de su progenitor. En una tierra convulsionada por las guerras, en la que ella y otras veintitrés mujeres serán acusadas de brujería, solo podrá...
-
-
wwwuauu me ha encantado
- De cristina en 08-03-22
Muestra -
Regreso a tu piel
- Narrado por: Rosa Guillén
- Español (Castellano)
- Duración: 18 horas y 49 mins
- Fecha de lanzamiento: 16-09-20
No se ha podido añadir a la cesta
Solo puedes tener 50 títulos en tu cesta para poder pagar.Vuelve a intentarlo más tardeVuelve a intentarlo más tardeError al eliminar la lista de deseos.
Vuelve a intentarlo más tardeSe ha producido un error al añadirlo a la biblioteca
Inténtalo de nuevoSe ha producido un error al seguir el podcast
Inténtalo de nuevoError al dejar de seguir el podcast
18,99 € o gratis con la prueba. Se renueva automáticamente por 9,99 € al mes después de la prueba. Consulta los requisitos.
Incluido en la suscripción -
-
-
El regreso de un soldado
- De: Ernest Hemingway
- Narrado por: Pablo López
- Español (Castellano)
- Duración: 16 mins
- Versión íntegra
-
General:5
-
Narración:5
-
Historia:5
"El regreso de un soldado" de Ernest Hemingway es una historia sobre el regreso a casa de un soldado herido de la Primera Guerra Mundial y su reintegración en una comunidad rural. Cuando regresa, descubre que todas sus relaciones han cambiado, especialmente su relación con su madre, con la que antes tenía una buena relación. La madre se muestra ahora reticente, como si deseara romper el vínculo entre ellos, porque siente que él no podrá entender las experiencias que ella ha pasado durante su ausencia. Finalmente, el soldado acepta el cambio en su madre y se ofrece a ayudarla...
-
-
La guerra cambia a cualquiera
- De Sikandar en 02-03-24
Muestra -
El regreso de un soldado
- Narrado por: Pablo López
- Español (Castellano)
- Duración: 16 mins
- Fecha de lanzamiento: 26-05-23
No se ha podido añadir a la cesta
Solo puedes tener 50 títulos en tu cesta para poder pagar.Vuelve a intentarlo más tardeVuelve a intentarlo más tardeError al eliminar la lista de deseos.
Vuelve a intentarlo más tardeSe ha producido un error al añadirlo a la biblioteca
Inténtalo de nuevoSe ha producido un error al seguir el podcast
Inténtalo de nuevoError al dejar de seguir el podcast
4,49 € o gratis con la prueba. Se renueva automáticamente por 9,99 € al mes después de la prueba. Consulta los requisitos.
Incluido en la suscripción -
-
-
El regreso a casa
- La razón de estar contigo
- De: W. Bruce Cameron, Carol Isern - traductor
- Narrado por: Juan Magraner
- Español (Castellano)
- Duración: 9 horas y 59 mins
- Versión íntegra
-
General:9
-
Narración:9
-
Historia:9
Lucas Ray se queda totalmente fascinado cuando un adorable cachorro salta a sus brazos desde un edificio abandonado. Y a pesar de que en el apartamento en el que vive con su madre no se aceptan perros, Lucas no puede resistir la tentación de llevarse a Bella a casa. Bella y Lucas enseguida se convierten en almas gemelas, aunque ella no entienda la importancia de juegos como No ladrar. Pero cada vez es más complicado evitar que los vecinos descubran a Bella, por lo que Lucas tiene que llevársela al trabajo. Allí, Bella llevará felicidad a quienes más la necesitan.
-
-
El amor del perro por su dueño.
- De FrandrakeDJ en 08-04-25
Muestra -
El regreso a casa
- La razón de estar contigo
- Narrado por: Juan Magraner
- Español (Castellano)
- Serie: La razón de estar contigo
- Duración: 9 horas y 59 mins
- Fecha de lanzamiento: 07-07-22
No se ha podido añadir a la cesta
Solo puedes tener 50 títulos en tu cesta para poder pagar.Vuelve a intentarlo más tardeVuelve a intentarlo más tardeError al eliminar la lista de deseos.
Vuelve a intentarlo más tardeSe ha producido un error al añadirlo a la biblioteca
Inténtalo de nuevoSe ha producido un error al seguir el podcast
Inténtalo de nuevoError al dejar de seguir el podcast
17,99 € o gratis con la prueba. Se renueva automáticamente por 9,99 € al mes después de la prueba. Consulta los requisitos.
Incluido en la suscripción -
-
-
El regreso de la hechicera
- De: Silvia Moreno-Garcia
- Narrado por: Rosa Vásquez
- Español (Latino neutro)
- Duración: 2 horas y 30 mins
- Versión íntegra
-
General:9
-
Narración:8
-
Historia:8
El regreso de la hechicera es una novela corta donde las joyas y la sangre otorgan poderes fantásticos. Un mundo simbólico que evoca elementos clásicos de la brujería y los poderes mágicos.
Muestra -
El regreso de la hechicera
- Narrado por: Rosa Vásquez
- Español (Latino neutro)
- Duración: 2 horas y 30 mins
- Fecha de lanzamiento: 20-01-22
No se ha podido añadir a la cesta
Solo puedes tener 50 títulos en tu cesta para poder pagar.Vuelve a intentarlo más tardeVuelve a intentarlo más tardeError al eliminar la lista de deseos.
Vuelve a intentarlo más tardeSe ha producido un error al añadirlo a la biblioteca
Inténtalo de nuevoSe ha producido un error al seguir el podcast
Inténtalo de nuevoError al dejar de seguir el podcast
8,00 € o gratis con la prueba. Se renueva automáticamente por 9,99 € al mes después de la prueba. Consulta los requisitos.
Incluido en la suscripción -
-
-
El regreso
- De: Hisham Matar
- Narrado por: Diego Rousselon
- Español (Castellano)
- Duración: 8 horas y 22 mins
- Versión íntegra
-
General:0
-
Narración:0
-
Historia:0
El autor de Solo en el mundo e Historia de una desaparición emprende en este relato autobiográfico una infatigable búsqueda de la verdad y nos invita a compartir sus emociones más íntimas, desde las luminosas estampas de una infancia mediterránea en Trípoli y Bengasi hasta un áspero presente donde se mezclan la ilusión, la rabia y la impotencia.
Muestra -
El regreso
- Narrado por: Diego Rousselon
- Español (Castellano)
- Duración: 8 horas y 22 mins
- Fecha de lanzamiento: 05-10-23
No se ha podido añadir a la cesta
Solo puedes tener 50 títulos en tu cesta para poder pagar.Vuelve a intentarlo más tardeVuelve a intentarlo más tardeError al eliminar la lista de deseos.
Vuelve a intentarlo más tardeSe ha producido un error al añadirlo a la biblioteca
Inténtalo de nuevoSe ha producido un error al seguir el podcast
Inténtalo de nuevoError al dejar de seguir el podcast
15,99 € o regístrate para una prueba gratuita y obtén un 30% de descuento en este título. Se renueva automáticamente por 9,99 € al mes después de la prueba. Consulta los requisitos.
-
-
-
El regreso de Quetzalcóatl
- Una historia sagrada de México
- De: Juan Miguel Zunzunegui
- Narrado por: Juan Miguel Zunzunegui
- Español (Latino neutro)
- Duración: 8 horas y 58 mins
- Versión íntegra
-
General:1
-
Narración:1
-
Historia:1
El regreso de Quetzalcóatl es un recorrido que abarca a toda la humanidad, y que pasa de la historia a la filosofía, de lapsicología a la religión, y de ahí al misticismo para volver a la historia. Va de Teotihuacán a Roma , del mundo maya al valle del Nilo, de Mesoamérica a la India, de la toltequidad a la filosofía griega, y ante todo del pasado que debemos superar al presente en el que tenemos una última oportunidad para tratar de vislumbrar el futuro. Si descifras a Quetzalcóatl podrás salvar a México de hundirse en su inframundo.
-
-
Me ha encantado
- De ines drechsel en 27-03-26
Muestra -
El regreso de Quetzalcóatl
- Una historia sagrada de México
- Narrado por: Juan Miguel Zunzunegui
- Español (Latino neutro)
- Duración: 8 horas y 58 mins
- Fecha de lanzamiento: 05-08-21
No se ha podido añadir a la cesta
Solo puedes tener 50 títulos en tu cesta para poder pagar.Vuelve a intentarlo más tardeVuelve a intentarlo más tardeError al eliminar la lista de deseos.
Vuelve a intentarlo más tardeSe ha producido un error al añadirlo a la biblioteca
Inténtalo de nuevoSe ha producido un error al seguir el podcast
Inténtalo de nuevoError al dejar de seguir el podcast
17,99 € o regístrate para una prueba gratuita y obtén un 30% de descuento en este título. Se renueva automáticamente por 9,99 € al mes después de la prueba. Consulta los requisitos.
-
-
-
Dios en una Harley: El regreso
- De: Joan Brady
- Narrado por: Caro Cappiello
- Español (Latino neutro)
- Duración: 2 horas y 50 mins
- Versión íntegra
-
General:0
-
Narración:0
-
Historia:0
Antes de conocer a Jim y enamorarse de él, Christine se había enamorado de su música. Ahora es su marido, y está claro que nunca llegará a ser una estrella del rock. Su situación económica no es muy buena. Ha pasado mucho tiempo desde que Dios la visitó - bajo la insólita apariencia de un joven montado en una Harley Davidson - para indicarle el camino hacia la felicidad con sus palabras sencillas y sabias. Tanto, que casi le parece un sueño.
Muestra -
Dios en una Harley: El regreso
- Narrado por: Caro Cappiello
- Español (Latino neutro)
- Duración: 2 horas y 50 mins
- Fecha de lanzamiento: 18-06-20
No se ha podido añadir a la cesta
Solo puedes tener 50 títulos en tu cesta para poder pagar.Vuelve a intentarlo más tardeVuelve a intentarlo más tardeError al eliminar la lista de deseos.
Vuelve a intentarlo más tardeSe ha producido un error al añadirlo a la biblioteca
Inténtalo de nuevoSe ha producido un error al seguir el podcast
Inténtalo de nuevoError al dejar de seguir el podcast
9,59 € o regístrate para una prueba gratuita y obtén un 30% de descuento en este título. Se renueva automáticamente por 9,99 € al mes después de la prueba. Consulta los requisitos.
-